quto.ru
Опубликовано 10 декабря 2020, 11:57

Новый неслыханный развод: компакт-диск за 142 000 рублей

Житель Екатеринбурга при покупке автомобиля столкнулся с новым, неслыханным по наглости разводом. За никчёмную «болванку» пришлось выложить 142 000 рублей.
Depositphotos

О необычном случае, произошедшем в России, рассказал сайт E1.RU. При покупке автомобиля в автосалоне невнимательного екатеринбуржца «нагрели» на 142 000. Именно столько пришлось отдать гражданину за компакт-диск, который вписали в договор ушлые дельцы.

Как пояснил адвокат потерпевшего Антон Кудряков, в конце ноября его подопечный оформил кредит в банке на покупку автомобиля. В первый день он подписал кредитный договор, а на следующий день ему подсунули некое заявление «о присоединении к условиям договора публичной оферты». В нём говорилось, что он покупает пластиковую карту, включающую ряд услуг: помощь на дорогах и юридические консультации. Стоимость данной карты составила 150 000 рублей. Самое интересное, что 95% цены карты пришлось на компакт-диск с «электронным изданием из серии книг правоведов». За него пришлось отдать 142,5 тысячи рублей.

«Проблема в том, что если раньше навязывали дополнительные услуги, от которых можно было отказаться, то сейчас начинают предлагать товары, которые уже не вернуть, если они качественные», - прояснил ситуацию адвокат.

Пострадавший от мошенников написал претензию автосалону. Если вопрос не удастся решить в досудебном порядке, юрист потерпевшего рассчитывает на победу в суде, поскольку в документах содержатся неточности. Несмотря на то, что документы подписаны, вернуть деньги можно.

Автомобильные новости