quto.ru
Опубликовано 07 июля 2022, 13:31
1 мин.

Новый Volkswagen Amarok представлен официально

Производство модели будет налажено в Южной Африке.
Немецкий Volkswagen рассекретил пикап Amarok второго поколения. Покупатели смогут выбрать модификацию с одинарной или двойной кабиной, а также двумя вариантами дизельных двигателей. Производитель позиционирует модель как премиальную и надеется, что спрос на неё будет выше, чем на первое поколение, которое разошлось тиражом 830 000 экземпляров.
Volkswagen

В моторную гамму грузовика входят двухлитровый дизель мощностью 150, 170 или 204 силы, а также трёхлитровый V6 на «тяжелом» топливе, способный выдавать, в зависимости от рынка, от 241 до 250 л. с. Сочетаться с агрегатами будут шести- и восьмиступенчатые механические и автоматические коробки передач, а также 10-диапазонные «автоматы». Привод — подключаемый или постоянный полный.

Габаритная длина автомобиля составляет 5350 мм, а размер колёсной базы равен 3270 мм. Новинка оказалась на 96 мм длиннее предшественника, а расстояние между осями увеличилось на 173 мм. Помимо этого, глубина преодолеваемого брода увеличилась с 500 до 800 мм, а максимальная грузоподъёмность отныне составляет 1,6 тонны.

Водителю доступны цифровая панель приборов и медиасистема с вертикальным дисплеем диагональю от 8 до 12 дюймов. Кроме того, автомобиль оборудован матричной диодной головной оптикой, акустикой Harman Kardon, беспроводной зарядкой для смартфона и электрическими регулировками сидений.

Производство нового Volkswagen Amarok начнётся в 2023 году.

Автомобильные новости