quto.ru
Опубликовано 14 сентября 2010, 06:50

Новый мост через канал им. Москвы на Ленинградском шоссе открыт для движения

Переправа доступна для движения автотранспорта с 4 сентября. Следующий этап строительных работ на данном участке предполагает ремонт старого путепровода и работы по усилению конструкции, которые продлятся до мая 2011 года.
Фото с сайта Авто.Вести.Ru

Возведенный участок моста открыли для движения в ночь с 3 на 4 сентября. Об окончании строительства данного объекта заявил руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко. "Эта работа выполнена очень серьезной компанией, в сжатые сроки с очень хорошим качеством", - подчеркнул Левченко.

Как сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, чиновник пояснил, что работы на этом объекте еще не закончены. Следующий этап предполагает реконструкцию старого путепровода. "Это делается для того, чтобы улучшить движение транспорта на этом участке магистрали. В том месте часто были пробки на въезд и на выезд из города. На мосту полос было меньше, соответственно получался эффект "бутылочного горлышка", - сказал Левченко.

Данный участок Ленинградского шоссе хорошо известен столичным и областным водителям. Перед въездом на него с обеих сторон постоянно возникают автомобильные заторы. После реконструкции новый мост через канал им. Москвы должен будет разгрузить движение на этом участке магистрали. "В 2011 году мы планируем завершить реконструкцию старого моста. В результате будет заменено дорожное полотно, выполнят работы по усилению конструкций, заменят осветительные приборы, также будет выполнена перекладка инженерных коммуникаций, которые находятся под мостом", - заключил А. Левченко.

Работы по реконструкции существующего моста планируется завершить к 1 мая 2011 года. К слову, схема движения на путепроводе не поменяется - по старому и новому мостам можно будет проехать по трем полосам в обоих направлениях.

Автомобильные новости