quto.ru
Опубликовано 06 февраля 2019, 17:00

Объявлены претенденты на звание «Всемирный автомобиль года»

Стали известны финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car Awards).

Стали известны финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car Awards). Список претендентов на престижную награду опубликован на официальном сайте премии.

В 2019 году на звание «Всемирный автомобиль года» претендуют модели, выбранные из 40 участников, объявленных в сентябре прошлого года. Абсолютный триумфатор станет известен на автосалоне в Нью-Йорке в апреле текущего года. Тогда же будут объявлены победители в пяти отдельных категориях — «Лучший городской автомобиль», «Лучший люксовый автомобиль», «Лучший спорткар», «Лучший зелёный автомобиль» и «Лучший дизайн».

Объявлены претенденты на звание «Всемирный автомобиль года»

В список претендентов на звание абсолютного победителя в конкурсе претендуют Audi e-tron, BMW 3-Series, Ford Focus, Genesis G70, Hyundai Nexo, Jaguar I-Pace, Mercedes-Benz A-Class, Suzuki Jimny, Volvo S60/V60 и Volvo XC40.

Лучшим городским автомобилем может стать Audi A1, Hyundai AH2/Santro, Kia Soul, Seat Arona и Suzuki Jimny. На звание лучшего роскошного авто претендуют Audi A7, Audi Q8, BMW 8-Series, Mercedes-Benz CLS и Volkswagen Touareg. В список лучших спорткаров входят Aston Martin Vantage, BMW M2 Competition, Hyundai Veloster N, McLaren 720S и Mercedes-AMG 4-Door Coupe. Перечень претендентов на звание «зелёного» автомобиля включает Audi e-tron, Honda Clarity Plug-In Hybrid, Hyundai Nexo, Jaguar I-Pace и Kia Niro EV. За победу в категории дизайн борются Citroen C5 Aircross, Jaguar E-Pace, Jaguar I-Pace, Suzuki Jimny и Volvo XC40.

Почему современные автомобили не подходят для дальних поездок.

Автомобильные новости