quto.ru
Опубликовано 22 августа 2014, 19:00

Обновленный Kia Quoris стал мощнее и динамичнее

Компания Kia опубликовала технические подробности модернизированного двигателя семейства Lambda, который появится под капотом обновленного флагманского седана Quoris.

Компания Kia опубликовала технические подробности модернизированного двигателя семейства Lambda, который появится под капотом обновленного флагманского седана Quoris. Новинка официально дебютирует в рамках Московского международного автосалона.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании марки Kia [смотрите в каталоге](https://quto.ru/Kia /).

3,8-литровая V-образная «восьмерка» семейства Lambda получила непосредственный впрыск топлива GDI, что позволило увеличить мощность и крутящий момент при том же расходе топлива. Двигатель обновленного Quoris будет развивать 334 лошадиные силы и 403 Нм крутящего момента, что больше по сравнению с предшественником на 15% и 12,5% соответственно. Средний заявленный расход топлива при этом составляет 10,3 литра на 100 километров. Улучшение характеристик мотора положительно скажется и на динамике — на разгон до первой сотни большой седан теперь тратит 6,8 секунды — на полсекунды меньше, чем его предшественник.

Производитель особо обращает внимание на целый комплекс мер, предпринятый для снижения потерь на трение. Покрытия поршней и поршневых колец, а также поверхности контакта клапанов и головок блока, компенсаторов зазора клапанов выполнены из материалов с содержанием молибдена. Поршни имеют двухсоставную систему смазки, а масляный насос с переменной производительностью оптимизирует режим смазки независимо от нагрузки на двигатель и оборотов.

Самые компактные фургоны для ваших самокатов и скейтбордов.

Сам двигатель стал легче благодаря использованию алюминия при производстве блока цилиндров, нержавеющей стали при производстве выпускного коллектора и крышки головок блоков цилиндров и специальных пластиков при производстве корпуса водяного насоса, воздушного ресивера и крышки головок блоков цилиндров.

Автомобильные новости