quto.ru
Опубликовано 30 марта 2023, 12:57
1 мин.

Обновлённый Porsche Cayenne получит три экрана в салоне

Производитель рассекретил интерьер новинки
Porsche показал салон обновлённого Cayenne до премьеры. В преддверии скорой премьеры компания Porsche опубликовала в Сети официальные изображения салона рестайлингового кроссовера Cayenne. Главным изменением во внутреннем оформлении станет появление дополнительного монитора, предназначенного для переднего пассажира. Также производитель сообщает о появлении новых онлайн-опций.
Porsche

Водителю станут доступны 12,6-дюймовая цифровая панель приборов с возможностью переключения на ночное видение, а также тачскрин медиасистемы того же размера. Комплекс поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, также в него интегрированы сервисы Apple Music и Spotify и появится функция потокового воспроизведения видео.

Правее появился ещё один монитор диагональю 10,9 дюймов, при помощи которого можно настраивать навигацию и пользоваться медиавозможностями. Например, смотреть видео во время поездки. Производитель подчеркнул, что система не влияет на безопасность, так как с водительского кресла невозможно рассмотреть его содержимое.

Кроме того, автомобиль обзавёлся новым блоком управления климат-контролем, рулём от спортивного 911 и компактным рычагом на панели рядом с рулевым колесом вместо традиционного селектора трансмиссии.

Официальная премьера обновлённого Porsche Cayenne состоится 18 апреля на автосалоне в Шанхае.

Напомним, внешность новинки компания рассекретила в начале февраля 2023 года, когда были опубликованы первые официальные фотографии рестайлингового вседорожника, сделанные во время тестов новинки в США, Финляндии, Марокко, Испании и Нюрбургринге — в общей сложности прототип проехали более 4 млн километров. По предварительным данным, автомобиль получит кардинально переработанные внешнее и внутреннее оформление, а также обзаведётся модернизированным шасси.

Автомобильные новости