quto.ru
Опубликовано 26 января 2022, 13:09
2 мин.

Оцените суровый внедорожник Toyota Sequoia: он способен буксировать 4-тонный прицеп

Продажи «проходимца» стартуют летом 2022 года.
Компания Toyota представила третье поколение рамного внедорожника Sequoia для североамериканского рынка. Автомобиль построен на платформе пикапа Tundra и вездехода Land Cruiser 300, а в движение его будет приводить гибридная силовая установка i-Force Max, развивающая 443 л. с. и 790 Нм крутящего момента. В ее состав будут входить 3,5-литровый турбированный V6 и электромотор, работающие в сочетании с 10-ступенчатым «автоматом», привод — полный или задний.
Toyota

Главным отличием от других внедорожных моделей марки станет полностью независимая подвеска с многорычажкой сзади. Опционально для нее предложат пневмоэлементы или регулируемые амортизаторы.

Большинство комплектаций по умолчанию будут заднеприводными, полный привод доступен за дополнительную плату. Единственной модификацией, для которой он положен по умолчанию, станет топовый TRD Pro, который также оборудован раздаточной коробкой с понижающим рядом и защитой днища.

Для повышения внедорожных способностей инженеры бренда подготовили дополнительные пакеты TRD Sport и TRS Offroad. Они включают в себя блокировку заднего дифференциала, модернизированные амортизаторы и пружины, колесные диски в новом дизайне, а также систему помощи при буксировке прицепа и контроль рулевого управления. Стоит отметить, что новинка способна буксировать дом на колесах массой до 4 тонн, что на 22% больше способностей ее предшественника.

Покупатели смогут выбрать между семью и шестью посадочными местами в салоне, причем в последнем случае кресла второго ряда будут оборудованы подогревом и вентиляцией. За дополнительную плату можно оборудовать третий ряд сидений сервоприводом продольной регулировки, а багажное отделение — полкой-органайзером для груза.

Водителю доступны 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов, дисплей медиасистемы диагональю от 8 до 14 дюймов, панорамная крыша, камеры кругового видеообзора, аудиосистема с 14 динамиками, а также комплекс систем безопасности Safety Sense 2,5.

В США продажи нового Toyota Tundra начнутся летом 2022 года. О появлении брутальной новинки на российском рынке информации пока не было.

Все цены и комплектации Lada Granta в каталоге Quto

Самым суровым вездеходом марки в России стал новый Land Cruiser 300 стоимостью от 5 776 000 рублей. Такой автомобиль оснащается 3,3-литровым дизелем мощностью 299 л. с. или 415-сильным бензиновым двигателем объемом 3,5 литра.

Автомобильные новости