quto.ru
Опубликовано 18 декабря 2021, 18:01
1 мин.

Очередной день жестянщика: МЧС предупредило Москвичей о сильнейшем снегопаде

Водителей просят воздержаться от поездок
В ночь с субботы 18 декабря на воскресенье 19 декабря москвичей ожидает сильный снегопад и гололед, об этом предупреждает горожан пресс-служба МЧС Москвы. В связи с этим столичный департамент по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности в своем телеграм-канале рекомендуют жителям в целях безопасности не находиться вблизи линий электропередачи, выбирать не скользящую обувь, а автомобилистам — соблюдать скоростной режим.
Moscow-Live.ru

Непогода ожидается в период с 22:00 18 декабря до 10:00 19 декабря. Как сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства Москвы, «общий прирост свежевыпавшего снега составит до 9 см. Это почти четверть месячной нормы осадков».

По информации мэрии, температура воздуха днем в воскресенье будет от минус 2 до 0 градусов. Из-за этого на дорогах образуется гололедица. Главное управление МЧС России по Москве рекомендует автомобилистам снижать скорость движения и увеличивать дистанцию от впереди идущих машин, избегать внезапных маневров — перестроений, обгонов и опережений.

Автомобильные новости