quto.ru
Опубликовано 22 мая 2023, 09:15
1 мин.

Определены самые надёжные подержанные китайские автомобили

Своим рейтингом поделились аналитики сервиса «Автотека»
Названы самые надёжные китайские автомобили с пробегом. Лидером рейтинга «Автотеки» признан Changan CS35. Именно эта модель, по мнению специалистов сервиса, является наиболее беспроблемной в эксплуатации среди всех легковушек из Поднебесной, представленных в России. Для составления рейтинга использовались данные о запросах истории автомобилей производства КНР в период с января по май 2023 года. В исследовании приняли участие машины, выпущенные после 2017 года.
Changan

Результатами исследования сервис онлайн-проверки машин с пробегом «Автотека» поделился с газетой «Известия». Согласно отчёту, самой беспроблемной в эксплуатации машиной из КНР является Changan CS35. Именно эта модель реже всего попадала в ДТП и подвергалась серьёзному ремонту. На втором месте оказался JAC J7, а на третьем – Geely Atlas Pro. В первую пятёрку попали также Haval Jolion и Changan CS35 Plus.

Помимо перечисленных моделей весьма надёжными признаны также Changan CS75, JAC S3, Exeed TXL, Geely Emgrand X7, а также Exeed VX. Все они попали в первую десятку рейтинга «Автотеки».

Специалисты отметили, что спрос на китайские автомобили в России продолжает увеличиваться – как на новые, так и на подержанные модели. В январе–феврале спрос на машины из КНР с пробегом вырос на 19,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Ранее, напомним, специалисты спрогнозировали, что к концу года доля китайских машин в РФ составит 60%.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости