quto.ru
Опубликовано 03 октября 2010, 20:37

Париж 2010: Citroen показал рестайлинговый C5

На Парижском автосалоне французский автопроизводитель Citroen продемонстрировал ряд новинок, среди которых стоит отметить фейслифтинг модели C5 в кузове седан и универсал.
Фото Citroen

На Парижском автосалоне французский автопроизводитель Citroen продемонстрировал ряд новинок, среди которых стоит отметить фейслифтинг модели C5 в кузове седан и универсал. Внешние отличия на машине едва заметны, а вот добавление в гамму двигателей 204-сильного турбодизеля явление значимое.

Класс "D" от Citroen всегда отличался изысканностью и элегантностью. Поэтому экстерьер в рестайлинговой версии практически не изменился. В качестве фреш-коктейля могут сойти разве что светодиодные ленты под передними фонарями, а также чуть другой дизайна задних фонарей - в их центральной части обзавелась белая секция.

Главным же в свежем C5 стало появление 2,2-литрового турбодизельного мотора, призванного компенсировать пробел в среднем диапазоне силовых агрегатов для данной модели. 2,2 л HDi встанет между недостаточно мощным 2,0 л HDi (140 л.с.) и достаточно дорогостоящим 3,0 л V6 HDi (240 л.с.). Новый движок благодаря табуну в 204 л.с. разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 8,3 секунды.

Модернизации подверглась и система Stop-Start, которая, впрочем, ставится только на 1,6-литровый турбодизель, в Россию не поставляющийся. Зато к минимальной комплектации с мотором 1,8 литра (127 л.с.) отныне можно заказать 6-ступенчатый автомат – для нашей страны это вполне актуально. Раньше речь шла лишь о 5-ступенчатой МКПП. Ожидается, что продажи рестайлингового C5 начнутся в конце этого года.

Париж 2010: Citroen показал рестайлинговый C5
Париж 2010: Citroen показал рестайлинговый C5
Париж 2010: Citroen показал рестайлинговый C5

Автомобильные новости