quto.ru
Опубликовано 23 марта 2023, 11:01
1 мин.

Перечислены самые популярные автомобили до 1 млн рублей

Исследование «СберАвто»
Перечислены самые популярные модели с ценой до 1 млн. Специалисты сервиса для покупки и продажи авто онлайн «СберАвто» проанализировали сделки за три месяца и выявили самые востребованные среди россиян бюджетные автомобили. Только 3% сделок в данной ценовой категории пришлись на новые автомобили. Всего в сервисе «СберАвто» за отчётный период на модели с ценой до 1 млн рублей пришлось 37% сделок. Подавляющее большинство – покупка бывших в употреблении транспортных средств.
Lada

Согласно результатам исследования «СберАвто», самыми популярными машинами в категории до 1 млн рублей стали легковушки марок Lada, Kia и Volkswagen. Среди новых автомобилей (всего 3% сделок) лидирует Lada Granta.

«Среди автомобилей с пробегом в указанной ценовой категории пользуются спросом марки Lada (14% от всех авто стоимостью до миллиона рублей), Kia и Volkswagen (по 8%)», – уточняется в исследовании.

В список лидеров среди автомобилей с пробегом вошли также Nissan, Hyundai, Chevrolet и Ford. Чаще всего покупатели делали выбор в пользу Hyundai Solaris, Kia Rio, Lada Granta, Ford Focus и Volkswagen Polo. Наибольшее число сделок регистрировалось в Москве (лидирует Lada Granta), Санкт-Петербурге (Kia Rio), Екатеринбурге (Ford Focus), Казани (Kia Rio), Челябинске (Lada Granta), Краснодаре (Hyundai Solaris) и Самаре (Lada Granta).

Напомним, что модельная линейка, представленная на рынке России, продолжает сокращаться. Специалисты фиксируют всё большую китаизацию. Машин бюджетного сегмента в стране фактически не осталось.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости