quto.ru
Опубликовано 22 июля 2022, 18:26
1 мин.

Первые фотографии нового роскошного Cadillac Celestiq

Продажи машины начнутся в будущем году.
Американская компания Cadillac опубликовала в Сети первые фотографии нового флагмана марки — роскошного электрического лифтбека Celestiq. Правда, пока речь идёт только о концепте, хотя и максимально приближенной к серийному автомобилю.
Cadillac

Центральным элементом интерьера станет огромный экран диагональю 55 дюймов, растянутый на всю ширину передней панели. В настройках правую часть монитора можно сделать видимой только для пассажира, чтобы водитель не отвлекался от дороги. Например, при просмотре фильмов. Два дополнительных дисплея установлены на дверях, на них транслируется изображение с боковых камер.

На втором ряду появится отдельная мультимедиа с двумя интегрированными в спинки сидений дисплеями, а также планшет управления настройками автомобиля.

В салоне также расположились четыре раздельных кресла с подогревом и вентиляцией, причём кнопки регулировки расположены на дверных картах. Крыша — панорамная, разделена на четыре секции. Прозрачность каждой из них можно менять индивидуально.

Также сообщается, что серийная версия лифтбека будет оборудована автопилотом Ultra Cruise нового поколения, работы над которым пока не завершены.

Модель будет построена на архитектуре Ultium. А вот никакой дополнительной информации о технических характеристиках машины пока нет.

Премьера серийной версии Cadillac Celestiq состоится до конца 2022 года, а его продажи начнутся в 2023-ем по цене около $300 000.

Автомобильные новости