quto.ru
Опубликовано 27 апреля 2022, 11:29
1 мин.

Почти половина россиян уже готова ездить на китайских автомобилях

Автолюбителям не нравится стоимость техники из Поднебесной
Результаты опроса среди читателей автомобильного сайта Дром показали, что россияне фактически уже готовы ездить на китайских машинах. Правда, есть некоторые нюансы, которые отталкивают автолюбителей от техники из Поднебесной.
haval-global.com

Почти половина опрошенных сайтом Дром (43%) положительно ответили на вопрос о том, готовы ли они ездить на китайских авто. 54% респондентов ответили на данный вопрос отрицательно. Ещё у 3% уже имеется китайская машина.

Главными факторами, отталкивающими от покупки китайского авто, являются высокая стоимость техники, недостаточное количество сервисных центров и быстрая потеря первоначальной стоимости. С этими утверждениями защитники китайского автопрома не соглашаются.

На данный момент лидерами по количеству автомобилей из Поднебесной являются Москва и Санкт-Петербург – доля такой техники в двух столицах достигает 5%. Реже всего автомобили из Китая покупаются во Владивостоке – на долю «китайцев» приходится 0,1% местного автопарка. В текущем году популярность китайских машин в России увеличилась: в январе-апреле доля машин китайского производства выросла с 1,9 до 3%.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости