quto.ru
Опубликовано 08 ноября 2021, 18:30
1 мин.

Porsche разорвало пополам на трассе в Санкт-Петербурге (фото)

Авария произошла примерно в 700 метрах от съезда на ЗСД.
В минувшие выходные на 162 километре федеральной трассы «Скандинавия» под Санкт-Петербургом произошла крупная авария. Не доехав примерно 700 метров до съезда на Западный скоростной диаметр (ЗСД) водитель автомобиля Porsche не справился с управлением и врезался в столб освещения. Удар был такой силы, что спорткар буквально разорвало пополам, а остатки автомобиля улетели в кювет. Управлявший машиной мужчина остался жив, но с серьезной травмой спины госпитализирован в больницу Токсово.
Vk.com / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург

Как пишет один из свидетелей происшествия в паблике «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», авария произошла около 11 часов утра 8 ноября 2021 года. До приезда спасателей медицинскую помощь пострадавшему водителю Porsche оказывали очевидцы.

В начале октября президент России Владимир Путин заявил, что на дорогах страны идет настоящая война. Глава государства поручил чиновникам сделать российские транспортные артерии безопаснее, а количество смертельных ДТП снизить. По мнению Путина, Россия не может ежегодно терять в авариях столько же людей, как при военных действиях. Напомним, в официальной статистике Росстата говорится, что в 2020 году на дорогах погибли 13,3 тысячи человек.

Автомобильные новости