quto.ru
Опубликовано 27 мая 2022, 16:40
1 мин.

Поставщик кузовных панелей для Renault и Lada продолжает работу

Компания «Альфа Автоматив Техноложиз» не ушла из России
Оказалось, что один из ключевых поставщиков «АвтоВАЗа» и Renault в России, «Альфа Автоматив Техноложиз», продолжает работу. Компания рассчитывает на сотрудничество с возрождённым «Москвичом».
Vk.com / Нетипичный АвтоВАЗ

Издание «За рулём» опровергло уход поставщика кузовных панелей «Альфа Автоматив Техноложиз» из России. Как выяснилось, компания не просто продолжает работу, но и рассчитывает на сотрудничество с «Москвичом».

Прессовое производство «Альфа Автоматив Техноложиз» создано в 2007 году на базе бывшего штамповочного цеха АМО «ЗИЛ». В настоящее время производственная линия функционирует в Западном Бирюлёво.

ААТ – крупнейший поставщик «АвтоВАЗа». Именно эта компания поставляет панели кузовов для моделей Logan, Largus и XRay. Также именно «Альфа Автоматив Техноложиз» поставляла штамповку на московский завод Renault для моделей Arkana, Duster и Kaptur.

В компании заверили, что вся оснастка для выпуска кузовных панелей автомобилей Renault сохранена и может быть при необходимости задействована. Ежегодно завод готов поставлять 250 000 комплектов. Представители фирмы заверили, что рассчитывают принять участвовать в проектах возрождённого АО «Москвич».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости