quto.ru
Опубликовано 11 мая 2022, 10:05
1 мин.

Премьера внедорожника Aurus Komendant запланирована на лето

Глава Минпромторга РФ раскрыл сроки дебюта второй модели в линейке бренда.
Министр промышленности и торговли России сообщил, что официальная премьера люксового отечественного внедорожника Aurus Komendant состоится в конце лета 2022 года. Новинка станет второй моделью в линейке производителя. Производство автомобиля будет запущено на мощностях завода Ford Sollers в Елабуге до конца года. При этом ранее сообщалось, что в 2022-ом с конвейеров сойдет от 300 до 500 внедорожников.
Aurus

Я думаю, что к концу лета. А где — определимся.

Денис Мантуров

министр промышленности и торговли РФ

Внедорожник построен на «Единой модульной платформе», которая также легла в основу седана и лимузина Senat. Габаритная длина автомобиля составит 5280 мм, ширина 2004 мм, высота — 1820 мм. Размер колесной базы равен 3100 мм, а дорожный просвет — 200 мм.

В движение машину будет приводить гибридная силовая установка суммарной мощностью 598 сил. В ее состав войдут 4,4-литровый бензиновый V8 и электромотор. Сочетаться агрегаты будут с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Aurus Komendant будет выпускаться в четырехместной версии с «капитанскими» креслами на втором ряду. В перечне опций значатся климат-контроль, электрические доводчики дверей, раскладные столики, камеры кругового обзора, отдельная медиасистема для пассажиров заднего ряда сидений, электропривод пятой двери, противоугонная система, холодильник, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, а также полный пакет «теплых» опций.

Автомобильные новости