quto.ru
Опубликовано 06 июля 2018, 16:15

«Приора» задержится на конвейере до конца 2019 года

Выпуск модели Lada Priora, похоже, продолжится ещё как минимум полтора года.

Выпуск модели Lada Priora, похоже, продолжится ещё как минимум полтора года. «АвтоВАЗ» продлил Одобрение типа транспортного средства до 6 декабря 2019 года.

Прежнее Одобрение ограничивалось декабрём 2018 года. Ранее ожидалось, что модель навсегда уйдёт в историю уже в текущем году — согласно производственному плану, её выпуск должен был прекратиться к июлю.

Официально продление разрешения на выпуск морально и технически устаревшей «Приоры» связано с незначительными техническими доработками. По новому ОТТС, «Приора» может «питаться» не только 98-м и 95-м бензином, но и более доступным 92-м. Обновлённая модель комплектуется новыми топливными форсунками Continental или Delphi.

Сборка Lada Priora может осуществляться в Тольятти, Аргуне и Усть-Каменогорске (Казахстан). Кнопки экстренного реагирования «ЭРА-Глонасс» у автомобиля по-прежнему не будет — её установка станет обязательной только с 2019 года, если, конечно, автомобиль не спишут. Впрочем, слухи о завершении выпуска «Приоры» не утихают на протяжении вот уже нескольких лет, что не мешает ей пользоваться стабильным спросом.

Автомобильные новости