quto.ru
Опубликовано 30 марта 2010, 11:01

Продажи новых иномарок на Дальнем Востоке увеличились на 66%

В январе-феврале текущего года официальными дилерами на Дальнем Востоке было продано 375 новых иномарок. Это на две трети (66%) больше аналогичного показателя прошлого года.
Toyota Corolla. Фото Toyota

В январе-феврале текущего года официальными дилерами на Дальнем Востоке было продано 375 новых иномарок. Это на две трети (66%) больше аналогичного показателя прошлого года (230 машин), констатируют специалисты аналитического агентства "АВТОСТАТ" в своем ежемесячном обзоре автомобильного рынка России.

Почти 70% продаж новых иномарок на Дальнем Востоке пришлось на Приморский край (260 шт.), где работают дилеры Toyota, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Renault. В тоже время почти четверть продаж (87 шт.) пришлось на Хабаровск, где с прошлой весны открылся дилерский центр Hyundai, продавший за два месяца 77 новых машин.

Справедливости ради надо сказать, что на Дальний Восток пока приходится лишь 0,3% от общего объема продаж новых иномарок в России. Поэтому какого-либо существенного влияния на общую динамику рынка иномарок (-35% за первые два месяца) данный регион не оказывает.

Автомобильные новости