quto.ru
Опубликовано 02 марта 2023, 11:01
1 мин.

Пьяная беременная россиянка насмерть сбила пенсионера во Приморье

Помимо прочего, у девушки не было водительских прав.
Виновницу смертельной аварии на Дальнем Востоке отправили под домашний арест. В середине февраля в дальневосточном посёлке Устиновка 22-летняя беременная девушка за рулём Toyota Harrier сбила двух пешеходов. При этом известно, что в момент наезда водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения, а водительских прав у неё вовсе не было. После удара женщина сбежала с места аварии, но позднее сама явилась в ГИБДД с повинной.
Flickr / Moscow-Live

В результате дорожно-транспортного происшествия один пешеход погиб, второй был госпитализирован.

В отношении нарушительницы возбуждено уголовное дело по пунктам «а, б, в», части 4 статьи 264 УК РФ — «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По ней женщине грозит до семи лет лишения свободы.

На данный момент автомобилистка отправлена под домашний арест на 1 месяц и 30 суток.

В феврале сообщалось, что в управлении Следственного комитета России по Тульской области возбудили уголовное дело в отношении компании, которая отвечает за дорожное покрытие на трассе М-4 «Дон» в Тульской области. Решение принято после того, как от трассы отлетел кусок асфальта, убивший водителя грузового автомобиля DAF. Дорожно-транспортное происшествие произошло в декабре 2022 года.

Кроме того, СК по республике Хакасия возбудил уголовное дело в отношении главы Аскизского района Абрека Челтыгмашева после того, как он насмерть сбил человека. По версии следствия, инцидент произошёл рано утром 19 января на трассе «Белый Яр — Бея — Аскиз», а сам водитель утверждает, что погибший мужчина появился на дороге внезапно и был пьян, так что автомобилист попросту не заметил его в темноте.

Автомобильные новости