quto.ru
Опубликовано 18 января 2023, 10:27
2 мин.

Пьяный лебедянец угнал УАЗ с чужой женой в салоне

По дороге злодей врезался в хозяйственную постройку и дерево.
Пьяный лебедянец угнал автомобиль с женщиной в салоне. В деревне Лебедянь Липецкой области произошёл курьёзный угон: нетрезвый местный житель угнал автомобиль, но не заметил, что на пассажирском сиденье сидит женщина. Как пояснил 36-летний владелец машины, в ночь на 15 января он с приятелем приехал в кафе на своём УАЗ «Патриот», но по какой-то причине не только не закрыл внедорожник, но и оставил ключи в замке зажигания.
МВД по Липецкой области

Утром автомобиль обнаружила жена владельца, которая решила подождать супруга и забралась в салон машины. В этот момент мимо проходил неизвестный пьяный мужчина, который заметил незапертый внедорожник, забрался на водительское кресло и поехал в сторону своего дома. Женщину на пассажирском кресле хулиган не заметил.

Впрочем, далеко лебедянец не уехал: по дороге он врезался в хозяйственную постройку и дерево. После инцидента он обратился за медицинской помощью и заявил, что травмы он получил в результате избиения. Находившаяся в момент аварии в салоне женщина получила незначительные травмы.

В отношении нетрезвого угонщика уже возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ — «угон», по которой ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что для угона Lada Priora 15-летний крымчанин прикинулся покупателем. В крымском посёлке городского типа Октябрьское произошла курьёзная история: к человеку, продававшему Lada Priora, обратился 15-летний юноша, который якобы подыскивает себе машину. Когда продавец и покупатель встретились, последний заявил, что сделка состоится только при условии пробной поездки. И хозяин «Приоры» позволил молодому человеку сесть за руль машины.

А Немецкие автоугонщики, тем временем, пользуются уязвимостями бесключевого доступа. Используя устройство, в просторечии именуемое «удочкой», один угонщик «цепляет» транспондерную метку ключа, чтобы ретранслировать сигнал сообщнику, а тот уже открыл машину. Притом ключи воруют прямо через стену квартиры, где живёт хозяин автомобиля, с помощью направленной антенны, так как дальность связи между двумя блоками современного ретранслятора составляет около 600 метров.

Источник:МВД по Липецкой области

Автомобильные новости