quto.ru
Опубликовано 31 января 2022, 13:59
1 мин.

Раскрыта причина запрета продажи новеньких Lada Niva Travel: машины опасны для всех

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ запретил дилерам продавать внедорожники.
В минувшую пятницу стало известно, что Волжский автозавод разослал своим дилерам информационные письма, в которых содержится запрет на продажу новых внедорожников Lada Niva Travel. Запрет будет действовать до особого распоряжения, а под его действие попало 2700 автомобилей. Теперь же стала известна причина, по которой производитель принял решение ограничить реализацию непроданных вездеходов.
Lada

Дело в том, что машины оказались пожароопасны. Так, ранее произошло несколько случаев возгорания модели, которые признаны гарантийными.

Предположительно, очаг возгорания находится в моторном отсеке. Не исключено, что дело в перетирании плюсового провода стартера.

На данный момент на предприятии ведется расследование причин возгорания трех внедорожников. По его завершении будет разработан план устранения дефекта, а дилеры смогут возобновить продажи автомобиля.

В 2021 году Lada Niva Travel занимает второе место по продажам на российском рынке в сегменте внедорожников и кроссоверов. За прошлые 12 месяцев дилеры реализовали 51 242 экземпляра, что на 4,8% больше, чем за тот же период 2020-го. Цены на модель стартуют с отметки 879 900 рублей.

Все цены и комплектации Lada Niva Travel в каталоге Quto

В движение машину приводит 1,7-литровый двигатель, развивающий 80 сил. Вместе с ним работают пятиступенчатая механическая коробка передач и система полного привода.

Автомобильные новости