quto.ru
Опубликовано 27 января 2022, 13:43
1 мин.

Камеры ГИБДД запутались в именах модели Lada Niva (но штраф выписывают)

Обновлённую «Шниву» обозначают только цифрами
Курьёзный случай произошёл с одним из обладателей модели Lada Niva Travel (ранее известной под именем Chevrolet Niva): автолюбителю прислали автоматический штраф с камеры, но в документе отсутствовала модель транспортного средства – она определилась как неизвестная.
Lada

О странном случае рассказалсайт лада.онлайн. Источник уточнил, что на штраф владелец Lada Niva Travel нарвался на выезде из Москвы. В «письме счастья», которое пришло к обладателю российского кроссовера по почте, говорилось, что ПДД нарушила «Лада без модели». Впрочем, цифровой индекс был определён верно.

Напомним, Lada Niva Travel – это слегка модернизированная модель Chevrolet Niva. В 2020 году производство кроссовера Chevrolet Niva полностью перешло к «АвтоВАЗу», после чего автомобиль стали выпускать под маркой Lada. В 2021 году модель претерпела фейслифтинг и получила имя Lada Niva Travel. Судя по всему, в ГИБДД ещё не успели разобраться в разнообразии «Нив» – камеры пока не способны идентифицировать эту модель. Точнее, способны, но имя Lada Niva Travel не используют. Быть может, даже к лучшему: никто не может предугадать, какую ещё приставку к названию в перспективе получит этот автомобиль, а цифры не перепутаешь.

Как бы то ни было, оплатить штраф за превышение скорости владельцу диковинного авто всё равно пришлось.

Цены и комплектации автомобилей Lada в каталоге Quto

Автомобильные новости