quto.ru
Опубликовано 24 марта 2023, 18:57
1 мин.

Раскрыты сроки запуска дублёра Кутузовского проспекта

Строительство магистрали завершится до конца года
Мэр Собянин рассказал о новой скоростной магистрали в Москве. Речь идёт о северном дублёре Кутузовского проспекта. Как заявил столичный градоначальник, все работы на объекте должны быть завершены до конца 2023 года. Чиновник также уточнил, что все работы велись за счёт частного инвестора, так что проезд по транспортной артерии будет платным.
Mos.ru

«В Москве возводится уникальное, грандиозное сооружение. Это северный дублёр Кутузовского проспекта — дорожная инфраструктура, которая реализуется впервые в России за счет частного инвестора на 100%. Город делает свою работу, связанную с инженерными сетями, с уличной дорожной сетью, которая примыкает к дублеру. В целом, это такой большой инвестиционные проект. «Сити» активно развивается, кругом идет стройка, возводятся высотные здания, и, конечно, району требуется новая дорожная инфраструктура, и люди ждут, пока проект запустится. Так что в этом году проект должен быть закончен», — подчеркнул Собянин.

Предполагается, что запуск новой трассы позволит разгрузить Можайское шоссе, Кутузовский проспект и МКАД, а также улучшит транспортную доступность для проживающих в прилегающих районах жителей.

Мэр Москвы также уточнил, что оплачивать проезд по автодороге можно будет только онлайн. Будет ли предусмотрена возможность использовать транспондеры, не уточняется, как не раскрывается и окончательная стоимость проезда.

Напомним, новая шестиполосная магистраль будет начинаться у делового центра «Москва-Сити» и Третьего транспортного кольца, проходить через развязку МКАД и улицы Молодогвардейская и выходить в Северный обход Одинцово. Протяжённость трассы составляет 20 км, а общий объём инвестиций составил около 65 млрд рублей.

Источник:Mos.ru

Автомобильные новости