quto.ru
Опубликовано 10 ноября 2022, 12:27
1 мин.

Цену проезда по дублёру Кутузовского назначат в 2023 году

Стоимость рассчитают перед вводом дороги в эксплуатацию
В пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы пока не смогли назвать стоимость проезда по северному дублёру Кутузовского проспекта в Москве. Оказалось, что цену рассчитают непосредственно перед открытием дорожного объекта, которое намечено на 2023 год. Дорога пройдёт от «Москва-Сити» до МКАД. Пока рассчитать стоимость не представляется возможным.

О том, что стоимость проезда по платной внутригородской столичной дороге будет рассчитываться в самый последний момент, сообщили газете «Коммерсантъ» в пресс-службе московского департамента инвестиционной и промышленной политики. Размер платы за проезд по северному дублёру Кутузовского проспекта концессионер планирует установить ближе к концу следующего, 2023 года. При расчёте тарифа будут учитываться тарифы за проезд по «сопоставимым» дорогам. Также в департаменте заверили, что «концессионер будет ориентироваться на рыночную и социальную ситуацию».

Новую платную трассу в Москве начали строить в 2018 году в рамках концессионного соглашения между городскими властями и ООО «Новая концессионная компания». Инвестор вложил в проект 68 млрд рублей. Завершить строительство планируется до конца 2023 года. Ранее, в 2019 году, в Сеть просочилась информация, что стоимость проезда по платнику составит 270 рублей. По состоянию на сегодня эта цифра не выглядит реалистичной.

Ранее, напомним, стало известно, что со 2 января 2023 года столичный департамент транспорта будет взимать с иногородних автомобилистов плату за проезд по Московскому скоростному диаметру (МСД). Цена проезда уже известна – она составит 950 рублей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости