quto.ru
Опубликовано 13 ноября 2019, 10:52

Роскачество нашло опасные колёсные диски

Роскачество проверило автомобильные колёсные алюминиевые диски. Тест на прочность и безопасность прошло с тем или иным успехом 29 образцов продукции. В целом качество изделий снизилось.

Из 29 дисков различных торговых марок пройти тесты на безопасность и прочность смогли лишь 19. По итогам испытаний Минпромторг России отчитался о росте качества дисков отечественного производства по сравнению с прошлым годом. Так, годом ранее провалившие тесты диски марок Proma и Megalum на этот раз были признаны годными.

Одновременно в ведомстве отметили снижение качества поставляемых на наш рынок иностранных алюминиевых дисков. Если в 2018 году тесты успешно прошло 74% продукции, то в 2019 – всего 65,5%. Самыми опасными вновь признаны китайские изделия.

По данным, оказавшимся в распоряжении RNS, колёсные диски китайских брендов X-Race, Alcasta, NZ, Nitro (N20) Legeartis, YST, Sakura Wheels, LS, Race Ready, а также диски итальянской компании MAK с тестами не справились.

Годными признаны диски производителей Proma, Megalum, Techline, K&K, СКАД и AERO (Россия), DEZENT (Австрия), Borbet, Fondmetal и OZ (Италия), казахские K7 и Remain, китайские Replay, CROSS STREET, Yokatta, Yamato и 4GO, германская BBS и RW Classic (Тайвань).

Автомобильные новости