quto.ru
Опубликовано 18 июня 2010, 06:33

Российские Kia cee'd попали под отзыв из-за проблем с тормозами

Российские дилеры Kia получили от российского офиса Kia Motors указание начать сервисную кампанию по осмотру и, по необходимости, ремонту автомобилей семейства cee'd в рамках общеевропейского отзыва.
Kia Cee`d. Фото Kia

Российские дилеры Kia получили от российского офиса Kia Motors указание начать сервисную кампанию по осмотру и, по необходимости, ремонту автомобилей семейства cee'd в рамках общеевропейского отзыва. Об этом пишет газета "РБК daily".

О начале сервисной кампании в Европе стало известно в начале недели - под отзыв попали около 56 тысяч автомобилей Kia cee'd из-за возможной неисправности тормозной системы. Как сообщалось ранее, у автомобилей, оснащенных системой стабилизации, в некоторых ситуациях могла снижаться эффективность торможения. Для профилактики, на части отзываемых автомобилей поменяют главный тормозной цилиндр.

Какое количество "сидов" попало под отзыв в России - пока не уточняется. При этом, по данным издания, некоторые дилеры начали осмотр автомобилей еще на прошлой неделе.

По словам представителей компании Favorit Motors, эта сервисная кампания будет бессрочной, а ремонт, в случае необходимости, будет произведен бесплатно.

Напомним, что под отзыв попали машины, выпущенные в период с 1 апреля 2008 по 30 марта 2009 года.

Автомобильные новости