quto.ru
Опубликовано 02 апреля 2021, 11:57
1 мин.

Сборку автомобилей Chery возобновят в России

Компания «Чери Автомобили Рус» планирует возобновить производство автомобилей Chery в России.
Chery

Как стало известно агентству «Финмаркет», генеральный директор АО «Чери Автомобили Рус» Владимир Шмаков заявил о намерении расширить дилерскую сеть бренда Chery в России, вывести на отечественный рынок новые модели, а главное, - возобновить локальную сборку китайских машин на территории нашей страны. В 2021 году компания рассчитывает нарастить продажи в 2,5 раза, до 30 000 машин.

По словам Владимира Шмакова, российский дистрибьютор Chery нацелен на локализацию производства китайских машин в РФ. В настоящее время ведутся переговоры со сборочными площадками.

АО «Чери Автомобили Рус», несмотря на тенденцию импорта автомобилей, считает необходимым продолжение производства и локализации автомобилей на территории РФ. В связи с этим компания ведёт переговоры с рядом автосборочных предприятий о возобновлении сборки автомобилей Chery в РФ», - пояснили в компании.

Прежде модели Chery Bonus 3 и Tiggo 5 собирались на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии. Сборку этих и других китайских автомобилей на предприятии пришлось прекратить из-за финансовых трудностей завода. С 2018 года дистрибьютор Chery был вынужден перейти на импорт автомобилей из Китая.

Автомобильные новости