quto.ru
Опубликовано 21 сентября 2018, 12:30

Сборку легковушек FAW могут наладить во Владивостоке

В России может начаться сборка легковых автомобилей китайского концерна FAW.

В России может начаться сборка легковых автомобилей китайского концерна FAW. Легковушки из провинции Цзилинь предложено производить в Приморье.

По информации «КП Владивосток», с предложением по сборке китайских машин в Приморье к российской стороне обратилась делегация из китайской провинции Цзилинь. Китайские гости заметили, что в Приморье относительно немного техники с шильдиком made in China и предложили рассмотреть вопрос о сотрудничестве с Чанчуньским автомобильным заводом.

Директор краевого департамента международного сотрудничества Алексей Старичков положительно отнёсся к данной инициативе. «В Приморском крае, начиная с 80-90-х годов, пользуются популярностью японские автомобили. Но сейчас, конечно, есть очень большой интерес к китайским машинам. Пока их нет в крае, поскольку пошлины на них очень большие, — пояснил он, — но если мы сможем организовать производство китайских автомобилей из провинции Цзилинь здесь, в Приморье, то мы сможем их потом реализовывать на всей территории России. Сборочное производство можно организовать на очень выгодных условиях Свободного порта Владивосток с минимальной ставкой таможенных площадей».

Ранее в Приморском крае уже была запущена сборка чанчуньских грузовиков FAW на площадке проекта «Юбо-Сумотори».

Без «китайцев», «наших» и «солярисов»: выбираем первую машину.

Автомобильные новости