quto.ru
Опубликовано 02 мая 2022, 22:22
1 мин.

Видео: в Lamborghini тестируют супергибрид Ferrari SF90 Stradale

Испытатели завода в Сант-Агата-Болоньезе знакомятся с флагманом конкурента
Тест-пилотов компании Lamborghini подловили за необычным занятием — из ворот фабрики в Сант-Агата-Болоньезе поочерёдно выезжали разные испытатели за рулём супергибрида Ferrari SF90 Stradale! Для оценки возможностей конкурента выбрали топ-версию двухдверки Ferrari с пакетом Assetto Fiorano. Помимо прочего, на тестовую эксплуатацию 1000-сильного купе указывают наклейки на дверях, а также номера другого формата.
Скрин видео, YouTube-канал Varryx

По неофициальным данным изучение Ferrari SF90 Stradale на заводе Lamborghini связано с разработкой преемника Aventador — он тоже должен быть гибридом, хотя точных сведений о технике нет, подтверждено лишь сохранение атмосферного V12. С 2023 года все Lamborghini ждёт электрификация в той или иной форме, так что интерес к решениям Ferrari объясним.

Разработка новых автомобилей с оглядкой на конкурентов — общемировая практика. Та же Ferrari сравнивала перспективный кроссовер Purosangue с тестовым Lamborghini Urus, а российские Aurus Senat создавали, используя в качестве ориентиров седаны Bentley, Porsche и Rolls-Royce. Тем не менее видеть раз за разом выезжающий из ворот фабрики Lamborghini гиперкар Ferrari — редкая удача:

Автомобильные новости