quto.ru
Опубликовано 27 февраля 2020, 13:58

Skoda намекнула на два варианта Octavia iV

Производитель готовит не только "заряженный" гибрид с приставкой RS в названии, но и менее мощную модификацию с элетромотором.
Skoda

На Женевском автосалоне Skoda представит сразу две новые гибридные версии популярной модели Octavia: исполнение iV и его “заряженную” модификацию с приставкой RS в названии. Оба автомобиля можно подзаряжать от бытовой сети.

Под капотом менее мощного автомобиля разместится силовая установка, в состав которой входят 1,4-литровый турбированный двигатель и электромотор. На базовой версии агрегаты выдают 204 л. с. и 350 Нм крутящего момента, а питаются они от аккумулятора емкостью 37 Ач.

Skoda намекнула на два варианта Octavia iV

“Горячей” RS iV достанется тот же турбомотор объемом 1,4 литра, пару которому составит 115-сильный электрический двигатель. Суммарная отдача агрегатов составит 245 сил и 400 Нм. Сообщается, что на электротяге машина сможет проехать до 55 км.

Помимо этого, техника обзаведется спортивной подвеской, обеспечивающей управляемость на высоких скоростях. Также известно, что внешне ее станут отличать более агрессивный передний бампер с крупными воздухозаборниками, иная решетка радиатора, диффузор спереди и спойлер сзади, спортивный выхлоп с двумя патрубками и колесные диски в новом дизайне.

Дебют новых Skoda Octavia iV и RS iV состоится 3 марта 2020 года.

Ранее стало известно, что на российском рынке новое поколение "Октавии" появится не ранее четвертого квартала 2020 года. А вот исполнения с приставкой RS в названии россиянам, скорее всего, не достанется.

Автомобильные новости