quto.ru
Опубликовано 05 марта 2014, 08:05

Skoda представила свое первое пятидверное купе

Первое в истории компании пятидверное купе имеет достаточно самобытный дизайн экстерьера, для которого характерны острые углы, четкие линии и резкие грани.
Skoda VisionC concept

Продуктовую линейку чешского автопроизводителя в течение ближайших лет пополнит новое пятидверное купе, которое будет создано на базе дебютировавшего в Женеве шоу-кара VisionC.

Первое в истории компании пятидверное купе имеет достаточно самобытный дизайн экстерьера, для которого характерны острые углы, четкие линии и резкие грани. Новый концептуальный автомобиль может похвастаться тщательно продуманной аэродинамикой: коэффициент лобового сопротивления равен 0.26. При знакомстве с интерьером достойны внимания такие детали, как «двухэтажная» консоль с большим сенсорным экраном, изящная рукоятка коробки передач и полностью электронный 3D-щиток приборов.

Skoda представила свое первое пятидверное купе
Skoda представила свое первое пятидверное купе

Основой для модели послужила модульная платформа MQB, на которой спроектированы лифтбек и универсал Skoda Octavia третьего поколения. В моторном отсеке концептуальной машины расположился 4-цилиндровый двигатель TSI объемом 1.4 литра и мощностью 110 лошадиных сил. Силовая установка, способная работать как на бензине, так и природном газе, отвечает экологическим стандартам «Евро-6». Максимальная скорость шоу-кара Skoda VisionC составляет 214 километров в час.

По слухам, товарный вариант пятидверного купе, которому в продуктовой линейке Skoda отводится место между Octavia и Superb, поступит на «прилавки» до конца 2016 года.

Автомобильные новости