quto.ru
Опубликовано 10 декабря 2021, 10:27
1 мин.

Смотрите, как выглядит яхта настоящего моряка, даже если он - нефтяной магнат: фото

Это роскошное судно – единственное в своём роде
Бывший наёмник, ставший нефтяным магнатом, владеет уникальной парусной яхтой, у которой нет аналогов в мире. Это судно находится вне времени благодаря своим характеристикам и классному дизайну. Таким кораблём может владеть лишь тот, кто действительно является заядлым моряком и может с ним управляться.
Royal Huisman

Яхта по прозвищу «Зверь» принадлежит нефтяному и алмазному магнату Тони Бэкингему, человеку с весьма тёмным прошлым. Сейчас судно выставлено на продажу за 53 млн долларов. Потрясающая парусная яхта Ngoni была построена на голландской верфи Royal Huisman в 2017 году. Этот корабль с идеальными обводами и изысканной отделкой создан для настоящих ценителей. Он безупречен во всём. Название яхты – Нгони – дань уважения народу нгони, населяющего некоторые районы Малави, Замбии и Танзании. В этих краях частенько бывал сам владелец яхты, Бэкингем. Он не типичный нефтяной магнат. Тони ещё и профессиональный моряк, выигравший от имени Великобритании множество трофеев.

58-метровая яхта, спроектированная Dubois Naval Architects, удачно сочетает в себе длинный гладкий корпус с гигантскими парусами. Огромная мачта высотой 75 метров с гротом в 853 квадратных метра делает яхту Нгони настоящим зверем. Разумеется, на корабле реализовано множество инновационных инженерных решений, позволяющих этого зверя приручить.

На борту есть практически все атрибуты роскоши, присущие обычным суперяхтам – великолепная надстройка из формованного стекла с электрическим управлением, роскошный бассейн с гидромассажем, палуба, отделанная тиковым деревом премиум-класса, большой тендер и многое другое. Отделкой интерьеров занимался Рик Бейкер. Каждый квадратный сантиметр излучает роскошь.

Так может выглядеть роскошная яхта академика

Автомобильные новости