quto.ru
Опубликовано 13 января 2011, 13:41

Собянин потребовал заняться реконструкцией участка Ленинградки

Мэр Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение создать проект реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на Шереметьево-2.
Ремонт Ленинградского шоссе летом 2010 года. Фото Антона Уханова, Лента.ру

Мэр Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение создать проект реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на Шереметьево-2. Об этом, как передает РИА Новости, он сообщил в ходе осмотра реконструируемого моста через канал имени Москвы.

«Пока еще не определено, кто будет строить этот участок. Сегодня мы ведем переговоры с министерством транспорта и Московской областью. Я думаю, что эти переговоры завершатся тем, что этот участок мы будем сами строить. По крайней мере, надо готовиться к такому варианту развития событий. Прошу проработать проект строительства этого участка», — отметил столичный градоначальник.

Напомним, в самый разгар лета 2010 года на Ленинградке в сторону аэропорта «Шереметьево» возникли гигантские пробки, люди часами простаивали в заторах, опаздывая на рейсы. Еще тогда вице-премьер Сергей Иванов заявлял, что полностью решить проблему с пробками на Ленинградке станет реально лишь через 2-3 года, «когда частный инвестор, правительство РФ закончат строительство первого участка платной автодороги».

Автомобильные новости