quto.ru
Опубликовано 01 мая 2021, 22:55
1 мин.

Фотошпионы показали салон нового Kia Sportage

Южнокорейские фотошпионы показали салон нового Kia Sportage. Очевидцу удалось заглянуть внутрь прототипа кроссовера и сделать кадр, на котором видны руль, часть центральной консоли и информационно-развлекательный комплекс.
Интерьер нового Kia Sportage, скрин видео YouTube-канал YunkooTV

Kia тщательно скрывает внешность и салон «пятого» Sportage, но благодаря шпионским снимкам впечатление об интерьере модели уже сложилось. Дизайнеры Kia отказались от фиксируемого селектора автоматической трансмиссии в пользу модной шайбы, лишили Sportage б_о_льшей части кнопок, но оставили традиционные регулировки климат-контроля.

Фотошпионы показали салон нового Kia Sportage

© Интерьер актуального Kia Sportage

По архитектуре салон будущего Sportage будет напоминать новый Carnival, хотя в деталях модели, конечно, будут отличаться. В частности кроссовер получит видоизмененную цифровую приборную панель, иной руль с круглой подушкой и «плоским» логотипом Kia.

Инсайдерской информации о технической начинке Kia Sportage пятого поколения немного, но нет сомнений, что модель разделит платформу с актуальным Hyundai Tucson. Портал TheKoreanCarBlog считает, что ставка будет сделана на бензиновые и дизельные «турбочетвёрки» 1.6 и 2.0, а также гибридные силовые установки, но в США кроссовер получит атмосферный двигатель 2.5.

Все подробности о новом Kia Sportage должны быть обнародованы в течение двух месяцев — по предварительным данным, премьера состоится в июне.

Автомобильные новости