quto.ru
Опубликовано 16 декабря 2021, 16:13
1 мин.

Стало известно, из каких регионов едут в Москву: столица встала в предновогодних пробках

Серьезные заторы наблюдаются по всему мегаполису.
Московский департамент транспорта объяснил, почему в преддверии новогодних праздников столичные улицы встали в многокилометровых пробках. По мнению ведомства, во всем виноваты автомобили из регионов, которые приезжают в город. Так, только на этой неделе из области в мегаполис ежедневно въезжает на 20 тысяч автомобилей больше, чем в ноябре. При этом в Дептрансе добавляют, что ситуация заметно осложнится на следующей неделе: пик предновогодних заторов придется на 20-29 декабря.
Mos.ru

По информации ведомства, 15 декабря из-за МКАД в Москву въехало 850 тысяч автомобилей. При этом сообщается, что около 70% этого транспорта целенаправленно едет в мегаполис, а доля транзита не превышает 30%.

Чаще всего в преддверии новогодних праздников в столицу едут из:

  • Тульской области;
  • Санкт-Петербурга;
  • Калужской области;
  • Владимирской области;
  • Тверской области.

В Департаменте транспорта отметили, что дорожная ситуация также осложняется из-за строительных работ и ограничений, мелких аварий. К вечеру также начнется снег с дождем, что приведет к еще большим заторам. В ведомстве пояснили, что в вечерний час пик на дорогах ожидаются десятибалльные пробки, а свободнее станет после 20:00.

Автомобильные новости