quto.ru
Опубликовано 24 января 2022, 16:57
1 мин.

Старинный самолёт в Архангельске внезапно рухнул на Ford Focus (фото)

Настолько странного инцидента не ожидал никто
Архангельский аэропорт в Талагах прославился на всю страну: поставленный на вечный прикол старинный Ил-14 внезапно рухнул на припаркованный рядом с ним автомобиль Ford Focus. Теперь американскую легковушку ждёт дорогостоящий ремонт.

Памятник-самолёт Ил-14, припаркованный перед архангельским аэропортом в Талагах, внезапно пошёл на взлёт. Под тяжестью снега передняя часть машины неожиданно взмыла вверх. Хвост самолёта опустился и придавил припаркованный под памятником Ford Focus. Теперь машину ждёт большой ремонт. Кто будет отвечать за происшествие, пока остаётся вопросом.

Местные источники утверждают, что самолёт Ил-14 недавно чистили от снега, однако необычное «ДТП» это предотвратить не помогло. Площадь стабилизатора памятника составляет порядка 12 квадратных метров. Из-за большого количества выпавших осадков передняя часть самолёта оторвалась от земли. Не помог даже железобетонный куб, прикреплённый к стойке.

Старинный самолёт в Архангельске внезапно рухнул на Ford Focus (фото)

Уточняется, что ставший участником инцидента Ил-14 – последний пассажирский самолёт с поршневыми двигателями. Он отлетал на регулярных линиях 30 лет, а по служебным делам – практически полвека.

Самолёты с изменяемой стреловидностью крыла: почему они крутые и почему от них все отказались

Автомобильные новости