quto.ru
Опубликовано 22 февраля 2014, 17:45

Subaru «подогреет» спортивный кроссовер к Женеве

Тот прототип, что в Subaru готовят для Женевы, станет уже третьим по счету в серии концептов Viziv.

Самым, пожалуй, эмоциональным концепт-каром последнего времени от Subaru стал тепло встреченный публикой кроссовер Viziv. Японцы не упустили случая развить эту тему и покажут в Женеве очередную вариацию концепта — на этот раз, по слухам, с более мощным двигателем.

Будущую премьеру традиционно предваряет единственная фотография-тизер, изображающая часть «лица» концепта Subaru Viziv 2. Судя по тизеру, концепт получит более агрессивную внешность, чем его предшественник годичной давности. Это обстоятельство и заставляет предположить, что в Subaru решили снабдить Viziv 2 более мощной силовой установкой.

Subaru Viziv, показанный прошлой весной, был оснащен дизельным двигателем объемом 2 литра и двумя электромоторами, каждый из которых вращал «свое» заднее колесо. На небольших скоростях именно они отвечали за движение концепта, дизель же подключался, только когда требовалось более серьезное ускорение. В остальных же случаях двигатель на тяжелом топливе отвечал за выработку электричества.

На недавнем автосалоне в Токио японцы продемонстрировали слегка доработанный концепт под названием Viziv Evolution, который получил модернизированную радиаторную решетку и тонированную головную оптику. Таким образом, тот прототип, что в Subaru готовят для Женевы, станет уже третьим по счету в серии концептов Viziv.

Автомобильные новости