quto.ru
Опубликовано 17 апреля 2022, 19:00
1 мин.

Great Wall остановил производство преемника Haval H9

Конвейер марки Tank поставлен на паузу на неопределенный срок
Концерн Great Wall остановил производство преемника Haval H9 — рамного внедорожника Tank 300. Причина простоя — прекращение поставок комплектующих из-за новой волны коронавируса. Восемь поставщиков Great Wall не работают из-за пандемии, и в таких условиях выпускать автомобили невозможно. На заводе не знают, сколько продлится простой, ведь эпидемией охвачен целый ряд провинций на Востоке и Северо-востоке Китайской Народной Республики.
Tank 300, autohome.com.cn

Внедорожник Tank 300 продаётся в Китае с декабря 2020 года, а прошлым летом новинку запатентовали в России. «Трёхсотый» привозили на закрытую дилерскую презентацию в Сочи, так что со временем первенец бренда Tank может заменить соразмерный Haval H9 и в нашей стране.

В Поднебесной в 2021 году было продано более 84 тысяч Tank 300, а по результатам января-февраля 2022 года спрос на внедорожник вырос почти вдвое. Остановка производства с 14 апреля неизбежно приведёт к снижению продаж, а Great Wall уже предупредил, что сроки доставки новых машин увеличатся.

Tank 300 оснащается безальтернативным бензиновым турбомотором 2.0 и «автоматом» с восемью ступенями. Основой внедорожника служит лонжеронная рама, сзади неразрезной мост, есть жёстко подключаемый полный привод с понижающей передачей и блокировка заднего дифференциала.

Автомобильные новости