quto.ru
Опубликовано 22 октября 2021, 11:08
1 мин.

Теперь и Ducati: стильные итальянские мотоциклы станут «розеточными», но достанутся не всем

Производитель станет единственным поставщиком электрических спортбайков для нового чемпионата Moto E.
Итальянский производитель мототехники Ducati объявил о достижении договоренности с компанией Dorna. Ожидается, что компания станет единственным поставщиком электробайков для чемпионата MotoE World Cup с 2023 года. Этапы чемпионата проходят одновременно с гонками MotoGP. По предварительным данным, контракт подписан до 2026 года.
Ducati

Ранее электрические спортивные мотоциклы для нового чемпионата поставляла компания Energica. Однако партнерство подходит к концу, и промоутеру срочно понадобилась замена модели Ego Corsa.

Первая «зеленая» модель Ducati на первом этапе будет доступна исключительно спортсменам. А вот ее «гражданская» версия увидит свет только через несколько лет.

Никаких технических характеристик новинки компания не раскрывает. Однако, судя по первому рендеру, байк окажется легким и динамичным. Глава бренда Клаудио Доменикали уже объявил, что сегодня первостепенной задачей, которая стоит перед инженерами, является снижение веса электробайка.

Все мотоциклы Ducati в каталоге Quto

Стоит отметить, что топ-менеджер неоднократно связывал отсутствие в линейке электрического мотоцикла именно с высокой массой аккумуляторов. По его словам, для появления в модельном ряду Ducati электроцикла нужно дождаться развития технологий.

Автомобильные новости