quto.ru
Опубликовано 01 декабря 2023, 08:59
1 мин.

Tesla представила пикап Cybertruck из нержавеющей стали

Премьера прототипа состоялась четыре года назад, которые ушли на подготовку серийного производства.
Серийный пикап Tesla Cybertruck оказался дороже ожидаемого. Как было обещано ранее, кузов из нержавеющей бронированной стали, а потому даже выдерживает выстрелы из лёгкого стрелкового оружия. При этом производитель принципиально отказался от окраски панелей эмалями: все выпущенные машины будут матового серебристого цвета. Компания имеет около двух миллионов заявок, чтобы закрыть которые потребуется несколько лет.
Tesla

В 2019 году Tesla обещала, что базовая версия пикапа будет стоить 39 900 долларов, но реальность оказалась иной: заднемоторный вариант стоит от 60 990 долларов, а выйдет позже всех — в 2025 году. До 60 миль/ч такой пикап разгоняется за 6,5 секунды, а запас хода на одной зарядке составляет 402 км.

Полноприводный 600-сильный Cybertruck All-Wheel Drive оснащён двумя моторами, а предлагается за 79 990 долларов. У двухмоторного исполнения спурт занимает 3,9 секунды. Стандартный запас хода равняется 547 км, но производитель предлагает некую опцию, с которой дальнобойность возрастает до 756 км.

Наконец, вариант Cyberbeast оборудован тремя моторами, а стоит от 99 990 долларов. Общая мощность силовой установки — 845 л.с., так что разгон занимает 2,6 секунды — это фантастический результат для огромной машины длиной 5682 мм. Запас хода — 515 км, с опцией Range Extender — 708 км.

Между тем, в Европе Tesla Model Y оказалась популярнее, чем Dacia Sandero: продажи американского электрокара растут фантастическими темпами, не думая замедляться. В течение шести из девяти месяцев этот электромобиль уверенно завоёвывал статус самого продаваемого нового автомобиля на европейском континенте.

Автомобильные новости