quto.ru
Опубликовано 02 декабря 2022, 14:28
1 мин.

На российском рынке появились кроссоверы Toyota Corolla Cross

Автомобили без пробега появились в шоурумах дилеров марки.
Дилеры Toyota на российском рынке начали ввозить в страну «паркетники» Corolla Cross. Несколько объявлений о продаже модели уже появились на сайтах продавцов. Как сообщает «Газета.Ru», в Твери россиянам предлагается кроссовер без пробега и с гибридной силовой установкой, также машина дополнительно обработана антикором. Стоимость модели стартует с отметки 3,6 млн рублей.
Toyota

В движение модель приводит 122-сильная установка на базе 1,8-литрового двигателя, работающая вместе с вариатором и приводом на переднюю ось.

Автомобиль оснащается климат-контролем, электрическими стеклоподъёмниками всех дверей, медиасистемой с отдельно стоящим дисплеем, задними датчиками парковки, мультирулём и кнопкой запуска двигателя.

Автомобиль построен на платформе TNGA-C, а его габариты составляют 4460 мм в длину, 1825 мм в ширину и 1620 мм в высоту, размер колёсной базы равен 2640 мм.

Все цены и комплектации автомобилей Toyota в каталоге Quto

Премьера Toyota Corolla Cross состоялась в 2020 году. Вседорожник поставляется на рынки США, Южной Америки и Азии, а на российском рынке модель официально представлена не была и ввозится по схеме параллельного импорта.

Ранее о начале консервации автомобильного завода Toyota в Санкт-Петербурге официально сообщил Минпромторг России в начале декабря. Этому предшествовала внеплановая проверка соблюдения требований налогового и трудового законодательства, прошедшая на предприятии накануне. Покупка производственной площадки государством пока по-прежнему не рассматривается.

Автомобильные новости