quto.ru
Опубликовано 16 февраля 2023, 10:00
1 мин.

Тульский гаишник бежал за нарушителем 8 км

В результате 18-летний нарушитель был задержан.
Инспектор ГИБДД бежал за нарушителем 8 км по полю. В Тульской области сотрудники Госавтоинспекции бежали за нарушителем ПДД восемь километров по пересечённой местности. Накануне в дежурную часть позвонил мужчина, который сообщил, что со стороны села Алешня в Тулу едет «семёрка», за рулём которой находится пьяный молодой человек без водительских прав. Спустя некоторое время машина была замечена на одной из улиц, но водитель проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться.
ГИБДД Санкт-Петербург

Нарушитель доехал до села Алешня, где остановился, вышел из машины и попытался сбежать от гаишников пешком через поле. Однако сотрудники ГИБДД побежали за ним.

Погоня по пересечённой местности длилась около 8 км, но в результате беглец был задержан. Сообщается, что им оказался 18-летний молодой человек, не имеющий водительских прав. А вот информация о состоянии опьянения не подтвердилась.

Ранее сообщалось, что список неполадок, запрещающих эксплуатацию машины, будет расширен. Соответствующие поправки в законодательство проходят финальную стадию согласования в правительстве. После окончательного их принятия инспекторы ГИБДД получат право наказывать водителей за выявленные поломки и запрещать эксплуатацию транспортных средств. На устранение неполадок и внеочередной техосмотр владельцам неисправного транспорта дадут всего 72 часа.

Помимо этого, в столичном управлении Госавтоинспекции отчитались о сокращении количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими с участием пьяных водителей. Так, в январе на территории мегаполиса зарегистрировано 22 аварии, что на 12% меньше, чем годом ранее. В них 2 человека погибли, ещё 33 получили травмы средней тяжести. В ведомстве заявили, что добиться подобных показателей помогли, в том числе, эффективные превентивные меры по обнаружению нарушителей.

Автомобильные новости