quto.ru
Опубликовано 06 апреля 2021, 09:43
1 мин.

У российских автомобилистов новый гимн: песня «Ямы и канавы»

Ярославская группа «Синдром отмены» написала хит про российские дороги. Песня так понравилась местным жителям, что они предложили спеть её на Евровидении.
Фото со страницы Ярославль LIVE /vk.com

Столица Золотого кольца никогда не радовала автомобилистов качеством дорог, однако в последние годы и без того непростая ситуация в Ярославле стала резко ухудшаться. Интернет ежедневно пополняется новыми фотографиями и видеороликами, повествующими о «прекрасных» дорогах, которые по весне, как обычно, смывает. Апофеозом стал клип на песню «Ямы и канавы», опубликованный в группе «Жесть Ярославль» в соцсети «ВКонтакте».

Друзья! Сегодня мы поднимаем одну очень злободневную тему, когда проблема дорог в России, по мнению некоторых медийных лиц, решена! Целиком и полностью. Смотрите и решайте сами...», – прокомментировали своё творение участники группы.

«Двигатель заглох, отвалилось колесо Друзья, посмотрите, как меня занесло Найду дорожников и двину им поленом За лежачий полицейский, за ямы по колено», - поётся в хите ярославцев.

Ситуация с дорогами в Ярославле, увы, не уникальна для нашей страны. Точно такие же ямы и канавы можно встретить в любом другом населённом пункте России прямо сейчас.

Автомобильные новости