quto.ru
Опубликовано 06 июля 2022, 10:30
1 мин.

Упрощённые Lada Granta получат кондиционер и мультимедиа

На заводе уже собрана пробная партия машин.
Волжский автозавод собрал первую партию «импортозамещённых» Lada Granta в новой топовой комплектации. Главным отличием таких машин станет наличие кондиционера, мультимедийный комплекс с монохромным дисплеем и тревожная кнопка ЭРА-ГЛОНАСС. При этом подушки безопасности и ABS по-прежнему будут отсутствовать.
Vk.com / Avtograd News

Помимо этого, в перечень оборудования семейства «Гранта» будут входить наружные зеркала с электрической регулировкой и обогревом, а также 15-дюймовые легкосплавные колёсные диски.

Производство топовой версии отечественного автомобиля начнётся в августе 2022 года. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, сегодня единственной моделью, которую собирают на АвтоВАЗе, стала Lada Granta Classic. Она оборудована передними электростеклоподъемниками, усилителем руля, бортовым компьютером и аудиоподготовкой с 4 динамиками. Всё это оценивается в 678 300 рублей.

Все цены и комплектации Lada Granta в каталоге Quto

В движение машину приводит 90-сильный двигатель пониженного экологического класса. Сниженные требования к безопасности российских машин и их экологии стали причиной запрета выезда на них за пределы страны.

Автомобильные новости