quto.ru
Опубликовано 22 сентября 2022, 13:00
2 мин.

Bugatti даст гарантию на подержанные гиперкары

Производитель разработал сертифицированную программу обслуживания.
Покупка спортивного Bugatti с пробегом может оказаться достаточно дорогим удовольствием, однако в компании решили упростить задачу при помощи специально разработанной программы для Chiron и Veyron. В частности, в неё входит та же гарантия, как и на новый автомобиль.
Bugatti

В частности, покупатель подержанного Chiron получает гарантию сроком на один год, защищающая от проблем с механике и электрике, а также распространяющаяся на коррозионные и лакокрасочные работы. У Veyron перечень немного скромнее и включает в себя только механические и электрические проблемы.

Все гарантийные работы будут выполняться в авторизированных сервисных центрах и только с оригинальными запчастями. На каждую запчасть распространяется отдельная двухлетняя гарантия.

К слову, топливный бак на Veyron стоит $20 000, ещё $22 000 обойдётся его замена (1,2 млн и 1,3 млн рублей соответственно).

Стоит отметить, что гарантия распространяется на весь мир, так что даже если проблемы возникнут далеко от дома, то автомобиль будет отремонтирован.

В конце августа главный дизайнер Bugatti негативно отозвался о внутреннем оформлении современных автомобилей. В частности, Ахим Аншайдт отметил, что его пугает количество экранов в салонах машин. Но дело не только в непрактичности решения по сравнению с традиционными аналоговыми кнопками, но также в том, что вся электроника довольно быстро устаревает. Так что топ-менеджер не понимает, что делать со всеми этими мониторами через 10 лет.

В июле производитель эксклюзивных гиперкаров Bugatti открыл фирменную кофейню под названием Ettore в своём дилерском центре в Лондоне. Ранее это был эксклюзивный шоурум, в который можно было попасть только по предварительной записи. Теперь же зайти выпить чашечку эспрессо смогут все желающие. Правда, удовольствие недешёвое — одна порция напитка стоит 3500 рублей.

Автомобильные новости