quto.ru
Опубликовано 28 июля 2022, 12:00
1 мин.

В Иране представили стильный седан. Таким может стать возрождённый «Москвич»

Автомобиль может появиться в России.
В Иране состоялся дебют нового седана под названием KMC J7. По сути, автомобиль стал перелицованной версией китайского Sehol A5 Plus. Который, в свою очередь, является «дочкой» китайского JAC. Производство модели налажено на заводе Kerman Motor. Новинка имеет все шансы добраться до российского рынка.
Khodro Bank

В движение переднеприводную машину приводит полуторалитровый турбомотор мощностью 172 л. с. и 280 Нм крутящего момента. При этом на домашнем рынке агрегат выдаёт 190 сил. Работая в паре с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией, он обеспечивает разгон до 100 км/ч менее чем за 8,0 секунд. Максимальная скорость «четырёхдверки» — 210 км/ч.

В начале июля на бывшем заводе «Рено Россия» был представлен модельный ряд возрождённого бренда «Москвич». На одном из слайдов, демонстрирующих будущий модельный ряд марки, изображён Sehol A5 Plus. При этом на машине не было никаких логотипов. Не исключено, что вместо техники JAC на предприятии будут осваивать их иранские копии, что позволит китайскому производителю избежать вторичных санкций.

Все цены и комплектации автомобилей JAC в каталоге Quto

Стоит отметить, что в Иране довольно давно сотрудничают с компанией из Поднебесной. В линейку KMC входят кроссовер JAC X7 и пикап JAC T8 Pro, но называются они K7 и T8.

Автомобильные новости