quto.ru
Опубликовано 16 сентября 2022, 09:33
1 мин.

В Италии десятки машин оказались под водой из-за сильного дождя

Провинцию Кантиано буквально смывает потоками
В итальянском регионе Кантиано, который расположен между Сан-Марино и Римом, из-за проливных дождей сразу несколько рек вышли из берегов и затопили городские улицы. В результате этого десятки машин оказались под водой.
Соцсети

«Несколько рек вышли из берегов. Вода проникла на центральные улицы города. Несколько районов уже затоплены. Система муниципальных дорог прерывается на нескольких участках. Государственная дорога в направлении Губбио закрыта. Мы призываем граждан сохранять спокойствие и избегать рискованных ситуаций», — заявил мэр коммуны Кантиано Алессандро Пиччини.

За несколько часов выпало более 400 мм осадков — половина того, что выпадает в регионе за целый год. На данный момент сообщается о семи погибших людях, ещё трое пропали без вести, включая одного ребёнка. Сообщается, что мать с восьмилетним мальчиком оказалась запертой в уходящей под воду машине. Однако очевидцы видели, как они смогли покинуть автомобиль, но об их местонахождении пока нет никакой информации. В деревне Беттолель пожарные извлекли тело мужчины, которого смыло водой, когда он ехал в своём автомобиле.

В муниципалитете Кантиано, где проживает чуть более 2 тыс. человек, дождь превратил дороги в реки с сильным течением, автомобили оказались не способны этому противостоять. Спасатели сейчас стараются минимизировать последствия потопа. Сообщается о поваленных деревьях и оползнях, которые перегородили мосты и дороги. Занятия в учебных заведениях отменены.

Автомобильные новости