Опубликовано 16 сентября 2022, 09:33
1 мин.

В Италии десятки машин оказались под водой из-за сильного дождя

Провинцию Кантиано буквально смывает потоками
В итальянском регионе Кантиано, который расположен между Сан-Марино и Римом, из-за проливных дождей сразу несколько рек вышли из берегов и затопили городские улицы. В результате этого десятки машин оказались под водой.
В Италии десятки машин оказались под водой из-за сильного дождя
Соцсети

«Несколько рек вышли из берегов. Вода проникла на центральные улицы города. Несколько районов уже затоплены. Система муниципальных дорог прерывается на нескольких участках. Государственная дорога в направлении Губбио закрыта. Мы призываем граждан сохранять спокойствие и избегать рискованных ситуаций», — заявил мэр коммуны Кантиано Алессандро Пиччини.

За несколько часов выпало более 400 мм осадков — половина того, что выпадает в регионе за целый год. На данный момент сообщается о семи погибших людях, ещё трое пропали без вести, включая одного ребёнка. Сообщается, что мать с восьмилетним мальчиком оказалась запертой в уходящей под воду машине. Однако очевидцы видели, как они смогли покинуть автомобиль, но об их местонахождении пока нет никакой информации. В деревне Беттолель пожарные извлекли тело мужчины, которого смыло водой, когда он ехал в своём автомобиле.

В муниципалитете Кантиано, где проживает чуть более 2 тыс. человек, дождь превратил дороги в реки с сильным течением, автомобили оказались не способны этому противостоять. Спасатели сейчас стараются минимизировать последствия потопа. Сообщается о поваленных деревьях и оползнях, которые перегородили мосты и дороги. Занятия в учебных заведениях отменены.