quto.ru
Опубликовано 17 февраля 2013, 16:06

В Нью-Йорке покажут новый KIA Soul

Некоторые покупатели могут вовсе не заметить того факта, что машина 2014 модельного года отличается от предыдущей версии.
KIA Soul

Компания KIA объявила об обновлении хэтчбека Soul, который представят на автосалоне в Нью-Йорке. Изменения в автомобиле будут столь незначительными, что покупатели могут вовсе не заметить отличий между машинами 2014 и 2013 модельных годов. Об этом заявили представители корейского производителя.

Вести о фейслифтинге стали достаточно неожиданными. Дело в том, что в прошлом году KIA заявила о намерении представить ближе к концу 2013-го второе поколение машины. Позднее фотошпионы запечатлели Soul в плотном камуфляже, не оставляющем сомнений, что под ним полностью новый автомобиль, а не скромный фейслифтинг нынешнего.

Остается неясной судьба двух концептов на базе Soul — трехдверки и пикапа. Вероятно, они смогут появиться только в рамках следующего поколения модели. Пятидверный же Soul пока задерживается. Учитывая грядущий рестайлинг, вряд ли стоит ждать новинку раньше второй половины 2014 года.

Scriptio: Кирилл Малышев.

Автомобильные новости