quto.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 16:30
2 мин.

В Подмосковье ограничили проезд по затопленным переправам

Из-за активного таяния снега в регионе начались паводки
В Луховицах и Озёрах ограничили движение по переправам из-за паводков. Как сообщили в министерстве транспорта Московской области, из-за потепления и активного таяния снега на юге региона местами введены ограничения движения. В первую очередь, из-за повышения уровня воды речь идёт о наплавных мостах и переправах в районе реки Оки.
Минтранс МО

«В Московской области в связи с весенними паводками и повышением уровня воды в реке Оке ограничено движение транспорта по наплавным мостам и переправам. В Озерах перекрыто движение по мосту через реку Оку, в Луховицах остановлено движение автомобильного транспорта через переправы в Ловцах и Дединово. Перевозка пассажиров осуществляется с помощью пассажирских понтонов, график которых синхронизирован с расписанием автобусов», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Также в министерстве отметили, что в ближайшее время не исключено введение запрета на проезд по Митяевскому мосту в Коломне.

Все ограничения будут сняты по мере снижения уровня воды в водоёмах, о чём будет объявлено дополнительно. До того времени автомобилистов просят заранее выбирать маршруты объезда.

Ранее в Счётной палате РФ указали на рост ДТП на дорогах после ремонта. В ведомстве пояснили, что по новому асфальту водители начинают ехать быстрее, что нередко становится причиной аварий. При этом барьерные ограждения, разметка и освещение нередко появляются на таких участках через некоторое время после окончания ремонтных работ.

Также в середине марта стало известно, что власти в регионах установят размер автоштрафов для неплательщиков на платных дорогах. Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, разработанный совместно с Минтрансом. Согласно документу, региональные власти смогут самостоятельно устанавливать размер штрафов за неоплаченный проезд по платным трассам. Речь идёт о автодорогах, которые не входят в ведение госкомпании «Автодор».

Источник:Минтранс МО

Автомобильные новости