quto.ru
Опубликовано 21 августа 2023, 00:24
1 мин.

В России дважды подорожал самый дешевый кроссовер Haval

С начала августа стартовая цена увеличилась на 11,8 процента
Самый дешевый кроссовер Haval дважды подорожал в России. За неполные три недели, прошедшие с начала месяца, Haval M6 в два этапа прибавил в цене 200-230 тысяч рублей. В июле российская новинка стоила столько же, сколько Jolion — от 1 949 000 рублей. Обе модели удерживали звание самого дешевого Haval на нашем рынке. Однако к последней трети августа Haval Jolion тульской сборки не подорожал, но китайский M6 отныне стоит от 2 179 000 рублей.
Haval

Любопытно, что более дорогая комплектация Haval M6 подорожала меньше, чем базовая версия с 6-ступенчатой «механикой». «Шестёрка» с преселективным 7-ступенчатым «роботом» стоит 2 299 000 рублей: всего на 50 тысяч меньше, чем локализованный Haval F7. Впрочем, предпосылки к снижению цен на Haval M6 тоже есть.

В июле глава «Хавейл Мотор Рус» Андрей Акифьев подтвердил, что в перспективе M6 тоже локализуют на тульском заводе концерна Great Wall: производственные мощности это позволяют. Сроки смены «прописки» топ-менеджер не назвал. Российская сборка позволит M6 участвовать в госзакупках, а частные покупатели смогут получать скидку по госпрограммам.

Haval M6 — не единственная модель, которая дорожала в августе дважды. Серьёзной прибавки не избежал большой пикап Great Wall King Kong Poer, а ещё от покупателей отдалились «Москвичи», автомобили BAIC, Changan, Chery, FAW, GAC, Geely, Haval, JAC, Kaiyi, Lada и Omoda. Однако росту российского авторынка повышения цен пока не мешают.

Источник:Haval

Автомобильные новости